Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia "Giorgini" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Classe assegnata
Biggi Maria Sez. A - Verde
Girolami Morena Sez. A - Verde
Guidotti Elena Sez. B - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Tommasi Maria Sez. B - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Gabrielli Rita Lia Sez. C - Gialla
Bossi Micaela Sez. C - Gialla
Franceschi Marzia Sez. E - Rossa
Guerra Margherita Sez. E - Rossa
Santini Elena Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Infanzia "Caranna" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Classe assegnata
Mammini Laura Sez. A - Verde
Franchi Annamaria Sez. A - Verde
Iacopi Loredana Sez. B - Rossa
Vita Erika Sez. B - Rossa
Mattei Luciana Sez. C - Gialla
Federigi Rosalba Sez. C - Gialla
Lupetti Antonella Sez. C - Gialla
Giannelli Daniela Sez. D - Blu
Pucciarelli Rosella Sez. D - Blu
Santini Elena Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Primaria "Pascoli" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Bruni Carla    
Canzi Sandra    
Graziani Enrica    
Landi Loredana    
Lariucci Maria Beatrice    
Martinelli Lorella    
Nardini Bettina    
Neri Roberta    
Rebechi M.L.    
Silvestri Patrizia    

 

Scuola Primaria "Carducci" - Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Ascani Daniele    
Bandoni Nicola    
Barsella Monica    
Bertagna Donatella    
Congiu Simona    
Coppello Giusi    
Corfini Francesca    
De Toma Letizia    
Ferrari Patrizia    
Fioretti Bruna    
Galleni Beatrice    
Giovannetti Antonella    
Graziani Enrica    
Graziani Ilaria    
Landi Loredana    
Liguori Maddalena    
Luisi Monia    
Marrai Grazia    
Martinelli Lorella    
Piccione Paola    
Ruffo Consiglia    
Suffredini Anna Silvia  

 

Ungaro Maria Felicia    

 

Scuola Primaria "Don Milani"- Anno Scolastico 2018/2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Bertoni Lidia Silvia    
Carusone Maria    
Ciabattini Chiara    
Colle Marina    
DEl carlo Sandra    
Galleni Tiziana    
Giannotti Gaia    
Giuntoli Alfreda    
Grassi Stefania    
Izzo Antonella    
Landi Loredana    
Lensi Rossana    
Manfredi Elena    
Marcuccetti Lorenzo    
Menicocci Giovanna    
Nardini Gisella    

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Discipline Classi assegnate
Antonioli Maria Paola Italiano, Storia, Geografia  
Betti Aimone Matematica e Scienze  
Bonfanti  Marzia Italiano, Storia, Geografia  
Bonuccelli Daniela Scienze motorie e sportive  
Bonuccelli Matilde Musica  
Bottari Paolo Claudio Italiano, Storia, Geografia  
Brero Eleonora    
Cini Tessa Inglese  
Consoloni Erica Tedesco, Inglese  
Del Tessa Daniela Sostegno  
Gherardi Maurizio Tecnologia  
Ghilardi Anna Italiano, Storia, Geografia  
Landi Sandro Scienze motorie e sportive  
Lapi Francesca    
Maffei Marco Arte e Immagine  
Mammini Andrea Tecnologia  
Nicotera Electra Maria Religione Tutti i corsi
Palmerini Massimo Cornelio Arte e Immagine  
Paoli Giovanni    
Pulacci Federica Matematica e Scienze  
Quaresima Antonio Italiano, Storia, Geografia  
Raffaetà Elena Spagnolo  
Rossini Valerio Matematica e Scienze  
Salvatori Patrizia Inglese  
Santoro Andrea Italiano, Storia, Geografia  
Scano Annaluisa Musica  
Tomei Stefania Italiano, Storia, Geografia  
Tommasi Francesca Potenziamento  
Vagli Patrizia Matematica e Scienze  

 

Sito realizzato da Riccardo Ciampi su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola".
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.