Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia "Giorgini" - Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Classe assegnata
Biggi Maria Sez. A - Verde
Girolami Morena Sez. A - Verde
Guidotti Elena Sez. B - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Tommasi Maria Sez. B - "Le Coccinelle" c/o Scuola Carducci
Gabrielli Rita Lia Sez. C - Gialla
Bossi Micaela Sez. C - Gialla
Franchi Anna Maria Sez. D - Blu
Campaniello Enza Simona Sez. D - Blu
Guerra Margherita Sez. E - Rossa
Franceschi Marzia Sez. E - Rossa
Santini Elena Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Infanzia "Caranna" - Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Classe assegnata
Mammini Laura Sez. A - Verde
Cima Gabriella Sez. A - Verde
Iacopi Loredana Sez. B - Rossa
Vita Erika Sez. B - Rossa
Mattei Luciana Sez. C - Gialla
Federigi Rosalba Sez. C - Gialla
Lupetti Antonella Sez. C - Gialla
Giannelli Daniela Sez. D - Blu
Pucciarelli Rosella Sez. D - Blu
Santini Elena Religione - tutte le sezioni

 

Scuola Primaria "Pascoli" - Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Discipline Classe assegnata
Rebechi Maria Luisa   4A, 5A
Canzi Sandra   3A, 5A
Martinelli Lorella   3A, 4A, 5A
De Toma Letizia   4A
Nardini Bettina   1A, 2A
Lariucci Maria Beatrice   1A, 5A
Bruni Carla   2A
Neri Roberta   3A
Silvestri Patrizia   3A, 4A
Landi Loredana Religione  
Graziani Enrica Religione  
Saponaro Sabrina Religione  

 

Scuola Primaria "Carducci" - Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Discipline Classe assegnata
Barsella Monica   4A, 4B
Ulivi Alessandra   4A, 4B
Liguori Maddalena   4A, 4B
Fioretti Bruna   1A, 1B
Coppello Giusi   1C, 5A
Ferrari Patrizia   2A, 2B
Graziani Ilaria   2A, 2B
Luisi Monia   1A, 1B, 2B, 5A, 5B
Piccione Paola   1B, 1C
Bertagna Donatella   2A, 5A, 5B
Marrai Grazia   5B
Bascherini Jessica Sostegno 5B, 3B
Cacia Yvette Sostegno 5B
Galleni Beatrice   3A, 3B
Binelli Gabriella   1A, 1B
Martinelli Lorella   3A, 3C
Giovannetti Antonella   3A, 3C
Bandoni Nicola   1C, 2A, 3B
Suffredini Anna Silvia   3B, 3C
Landi Loredana Religione  
Graziani Enrica Religione  
Ungaro Maria Felicia Sostegno

3A

 

Scuola Primaria "Don Milani"- Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Discipline Classe assegnata
Giuntoli Alfreda   4
Nardini Gisella   4
Colajanni Laura Sostegno 4
Marcuccetti Lorenzo   5
Galleni Tiziana   5
Menicocci Giovanna   2B, 5
Grassi Stefania   1
Rossi Egle   1
Manfredi Elena   2A
Bertoni Lidia   2A
Merusi Luisella Sostegno 2A
Corfini Francesca   2B
Carusone Maria   3
Del Carlo Sandra   3
Landi Loredana Religione  
Ruffo Consiglia   2B
Colle Marina   5

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno Scolastico 2017/2018
Docenti Discipline Classi assegnate
Agus Alessandro Storia, Geografia 1B,1C,2A,2C (Storia,Geografia) - 2D (Geografia)
Angeli Letizia Italiano, Storia, Geografia 2C (Lettere), 2D (Geografia)
Antonioli Maria Paola Italiano, Storia, Geografia 1B, 1C (Italiano)
Betti Aimone Matematica e Scienze 2D,3D,3E (Matematica e Scienze)
Biagi Simona Inglese 2B,3E
Bonfanti  Marzia Italiano, Storia, Geografia 2E,3A,3E
Bonuccelli Daniela Scienze motorie e sportive corso A - corso B - corso D
Bonuccelli Matilde Musica corso A - corso B - corso C
Bottari Paolo Claudio Italiano, Storia, Geografia 2D (Italiano, Storia) - 3D (Italiano, Storia, Geografia)
Cini Tessa Inglese corso C - 1B
Consoloni Erica Tedesco, Inglese 1A,2A,2C,1D,3D,2E,3E,3B
Del Fiandra Martina Sostegno 2A, 2B
Del Tessa Daniela Sostegno 3C, 2E
Gherardi Maurizio Tecnologia corso A - corso B - corso D
Ghilardi Anna Italiano, Storia, Geografia 1A,1D,3A (Storia, Geografia) - 2A (Italiano)
Landi Sandro Scienze motorie e sportive corso C - corso E
Maffei Marco Arte e Immagine corso B - corso E
Mammini Andrea Tecnologia corso C - corso E
Nicotera Electra Maria Religione Tutti i corsi
Nieri Giuseppina Sostegno 2C - 1D
Palmerini Massimo Cornelio Arte e Immagine corso A - corso C - corso D
Pulacci Federica Matematica e Scienze 1A,1D,2D (Matematica e Scienze)
Quaresima Antonio Italiano, Storia, Geografia 2B(Italiano, Storia) - 3B(Italiano, Storia, Geografia)
Raffaetà Elena Spagnolo 3A - corso B - 1C, 3C, 2D, 2E
Rossini Valerio Matematica e Scienze corso C (Matematica e Scienze)
Salvatori Patrizia Inglese corso A - corso D
Santoro Andrea Italiano, Storia, Geografia 3C (Italiano, Storia, Geografia) - 3E (Italiano, Storia)
Scano Annaluisa Musica corso D - corso E
Simi Milena Matematica e Scienze 2A,3A (Matematica e Scienze)
Tomei Stefania Italiano, Storia, Geografia 1A,1D (Italiano)
Tommasi Francesca Potenziamento  
Vagli Patrizia Matematica e Scienze corso B (Matematica e Scienze)

 

Sito realizzato da Riccardo Ciampi su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola".
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.